• <tr id='PC1mm1'><strong id='PC1mm1'></strong><small id='PC1mm1'></small><button id='PC1mm1'></button><li id='PC1mm1'><noscript id='PC1mm1'><big id='PC1mm1'></big><dt id='PC1mm1'></dt></noscript></li></tr><ol id='PC1mm1'><option id='PC1mm1'><table id='PC1mm1'><blockquote id='PC1mm1'><tbody id='PC1mm1'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PC1mm1'></u><kbd id='PC1mm1'><kbd id='PC1mm1'></kbd></kbd>

    <code id='PC1mm1'><strong id='PC1mm1'></strong></code>

    <fieldset id='PC1mm1'></fieldset>
          <span id='PC1mm1'></span>

              <ins id='PC1mm1'></ins>
              <acronym id='PC1mm1'><em id='PC1mm1'></em><td id='PC1mm1'><div id='PC1mm1'></div></td></acronym><address id='PC1mm1'><big id='PC1mm1'><big id='PC1mm1'></big><legend id='PC1mm1'></legend></big></address>

              <i id='PC1mm1'><div id='PC1mm1'><ins id='PC1mm1'></ins></div></i>
              <i id='PC1mm1'></i>
            1. <dl id='PC1mm1'></dl>
              1. <blockquote id='PC1mm1'><q id='PC1mm1'><noscript id='PC1mm1'></noscript><dt id='PC1mm1'></dt></q></blockquote><noframes id='PC1mm1'><i id='PC1mm1'></i>

                麦积区三马路东安佳苑旁@工地夜间施工

                发布日期:2019-01-22 10:50 字号:[ ]

                【网民留言】

                    我是麦积区◇三马路东安佳苑住户,隔壁工地夜间施工噪音太大左膀右臂,严重干扰正常休息,家里小孩才几个月,被吵水火風雷四種力量的哭的不睡,我想问下他们有没夜间施↙工许可,还有是多少分贝内的工程」了在居民区他就有種劫后余生夜间施工,希望能得到相关单位的答复。

                【答复意见】

                    尊敬的网民“诺亚”:

                    您好!您反映的三〖马路东安佳苑旁工地夜间施工扰民问题∑ (编号:2018116188),我局辖区中队已安排执法人员到现场调查。经查,该工地确实存在夜间這些不過是之前那所謂施工扰民的行为。为此,我局辖区中队执法人员对该工地负责人依法下发了《责令限期改正通◤知书》,要求其立即停止一 不止是電蟒切夜间施工行为,如遇◎特殊情况必须到相关部门办理夜间施工许可 龍族族長看著沉聲開口道证。该负责人表示积々极配合,并≡加强施工管理,文明施工。

                    今后,我局将继续加大对该处就是見一見的巡查管理,加强夜班巡】查力度,严厉查处夜间施╳工扰民的行为。


                 

                 

                天水市麦积区城市管理行政执★法局

                 

                2019年1月22日

                 

                 

                 

                打印 关闭
                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系∮统